网站首页| 网站地图| 监督电话:0796-3696097
今天是: 信息发布承建商库交易流程工作安排

峡江县2019年统筹整合资金推进高标准农田建设项目中标公示

来源:本站原创     作者:     发布时间:2019-09-25 17:07:05     点击数:
打印本页
字号

峡江县2019年统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工招标于2019924日上午930时在峡江县公共资源交易中心公开开标,共205家投标单位报名。具体情况如下:

序号

投标单位名称

备注

1

江西盛昌建设工程有限公司


2

江西志帮实业有限公司


3

金光道环境建设集团有限公司


4

南昌市路桥工程有限公司


5

江西海东建设工程有限公司


6

江西兢业建设工程有限公司


7

新余市础基水利建筑工程有限公司


8

江西淦盛建设工程有限公司


9

江西赣泽水利水电工程有限公司


10

江西龙英建设有限公司


11

江西沃诚建设工程有限公司


12

江西中环建设集团有限公司


13

峡江县颖兴土石建筑有限公司


14

江西屹泰建设工程有限公司


15

江西腾威建设工程有限公司


16

鹿景园林建设集团有限公司


17

江西华东龙源建设有限公司


18

江西雨源建设工程有限公司


19

江西五河水利建设有限公司


20

江西赣泰水利建筑工程有限公司


21

江西广华建设工程有限公司


22

吉安市水利水电建筑安装有限责任公司


23

江西宇杰建设工程有限公司


24

江西华悦水利水电建筑安装有限公司


25

江西环铭建设有限公司


26

江西赣水建设集团有限公司


27

铭磊建设集团有限公司


28

江西思展建设工程有限公司


29

江西金谷水利水电工程有限公司


30

江西中安建设工程有限公司


31

江西王牌建设工程集团有限公司


32

江西五华建设工程有限公司


33

宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司


34

江西瑞霖建筑工程有限公司


35

江西鹏达水利建设有限公司


36

上饶市浩隆建设有限公司


37

江西红四方建设工程有限公司


38

江西鼎盛建筑有限公司


39

湖南弘湘建设工程管理有限公司


40

江西正杰建设工程有限公司


41

江西省龙晖建设工程有限公司


42

江西蓉林建设工程有限公司


43

吉安利发工程发展有限公司


44

江西沃龙建设有限公司


45

江西赣安水利工程有限公司


46

江西鄱信水利建筑工程有限公司


47

江西泰冠建设工程有限公司


48

江西明耀建设工程有限公司


49

江西明佳建设有限公司


50

江西鹏派水利工程有限公司


51

中建城开环境建设有限公司


52

修水县天成建筑工程有限责任公司


53

江西长华建设工程有限公司


54

江西中宸建设工程有限公司


55

中正云霄建工集团有限公司


56

江西祥润水利建设有限公司


57

江西省永捷水利工程有限公司


58

江西绿巨人生态环境股份有限公司


59

峡江县市政建设工程公司


60

江西昌铭建设工程有限公司


61

江西勇腾建设工程有限公司


62

江西奔富环境建设有限公司


63

江西中奋建设工程有限公司


64

江西一航建设工程有限公司


65

江西中鑫路桥集团有限公司


66

彭泽县水利水电建筑开发公司


67

江西省铁建建设有限公司


68

江西汉昌建设工程有限公司


69

江西省昌欣建设工程有限公司


70

江西力驰建设工程有限公司


71

江西宝云建设有限公司


72

江西伟程实业有限公司


73

江西丽龙水利建设有限公司


74

江西凯云建设工程有限公司


75

江西中启建设工程有限公司


76

江西辉烁水利工程有限公司


77

江西国峰建设工程有限公司


78

江西庆丰水利水电工程有限公司


79

江西贵安建筑工程有限公司


80

江西瑞源实业有限公司


81

江西永川建设工程有限公司


82

江西省巨元建设有限公司


83

江西中闵建设有限公司


84

江西石林建设工程有限公司


85

新余市中天路桥工程有限责任公司


86

江西龙凰建设工程有限公司


87

江西双诚建筑工程有限公司


88

江西华园建设工程有限公司


89

江西河湖建设工程有限公司


90

江西创裕建筑工程有限公司


91

江西明鑫建设工程有限公司


92

江西遂盛建设有限责任公司


93

江西海泉永发水利建筑工程有限公司


94

江西日煜建设工程有限公司


95

江西省兆伟建筑工程有限公司


96

江西有色水利水电工程有限公司


97

江西玲响建设工程有限公司


98

洪都建设集团有限公司


99

南昌县水利电力建筑安装工程公司


100

吉安吉荣实业工程有限责任公司


101

湖北江能水利水电建设有限公司


102

江西天翔建设工程有限公司


103

江西旋信建设工程有限公司


104

江西省群力建设有限公司


105

江西金峰水利建筑工程有限公司


106

南昌林泰建筑工程有限公司


107

江西文军建设工程有限公司


108

吉安欣宇建设工程有限公司


109

江西利强建设有限公司


110

江西亿兆建设有限公司


111

江西中丰建筑工程有限公司


112

江西昌潭工程有限公司


113

江西中水建设工程有限公司


114

中交建宏峰集团有限公司


115

珠珊建设集团有限公司


116

江西荣淼建设工程有限公司


117

江西中惠水利水电建设工程有限公司


118

新余市天顺水利工程建筑有限公司


119

江西瑞荣建设工程有限公司


120

江西华瑞建设有限公司


121

井冈山市博达公路施工有限公司


122

江西龙建建设工程有限公司


123

江西志群水电建设工程有限公司


124

江西俊威水利水电建筑工程有限公司


125

江西腾越达建设工程有限公司


126

鹰潭市鼎兴水利工程有限公司


127

江西省赣北建设有限公司


128

江西乐禹水利建设有限公司


129

滕王阁建工集团股份有限公司


130

中建诺成有限公司


131

江西信恒建设工程有限公司


132

江西欣丰工程建设有限公司


133

新干县水利水电建筑工程公司


134

江西泰北建设工程有限公司


135

绿宝景观建设集团有限公司


136

江西广恩建筑工程有限公司


137

瑞州建设有限公司


138

江西祥龙建设工程有限公司


139

江西通程建设工程有限公司


140

江西省明联建设有限公司


141

崇义县水利电力建筑安装公司


142

江西创力水利工程有限公司


143

卓成建设集团有限公司


144

兴丰建设景观有限公司


145

江西百立建设工程有限公司


146

吉水县水利水电建筑安装公司


147

江西省乐鑫建设工程有限公司


148

江西泽亿工程技术有限公司


149

江西伟能建设工程有限公司


150

江西鸿欣建业有限公司


151

江西昭萍水利建筑工程有限责任公司


152

江西海丰建设工程有限公司


153

江西容大水利水电建设工程有限公司


154

江西琅琚建设有限责任公司


155

江西讯翔实业有限公司


156

江西中乐建设工程有限公司


157

江西华龙水利工程建设有限公司


158

江西建宏建业工程有限公司


159

江西瑞利建设工程有限公司


160

江西通天建设工程有限公司


161

江西省抚鸣水利建设工程有限公司


162

江西省银鹰建设工程有限公司


163

江西文浩水利工程有限公司


164

江西宏工建设工程有限公司


165

江西信龙建设工程有限公司


166

江西牧鑫建设工程有限公司


167

江西赣恒建设工程有限公司


168

新余市渝北建筑工程有限公司


169

江西吉安吉鑫水利工程有限公司


170

江西久兴建设工程有限公司


171

江西金丰市政工程建设有限公司


172

江西欣语水利工程有限公司


173

江西威泓建设工程有限公司


174

浙江巨江水电建设有限公司


175

庐山市水电建筑工程有限公司


176

南联建设集团有限公司


177

江西裕泽建设有限公司


178

江西正隆园林建设工程有限公司


179

江西省中宁建筑工程有限公司


180

江西凌格建设工程有限公司


181

江西省锐安建设工程有限公司


182

江西超越建设有限公司


183

江西浩鑫建设工程有限公司


184

江西汉淼水利建设有限公司


185

江西丰顺建设工程有限公司


186

江西金剑建筑工程有限公司


187

江西沃晟建设有限公司


188

江西闽禹建设工程有限公司


189

江西国达市政园林工程有限公司


190

林盛建设集团有限公司


191

江西三亩地建设工程有限公司


192

江西省中蔚建设集团有限公司


193

江西省吉水县金桥建筑工程有限公司


194

江西银诚建设有限公司


195

江西聚裕建设有限公司


196

江西广泓建设工程集团有限公司


197

江西恒基水利工程有限公司


198

吉安市宏新建设工程有限公司


199

百年建设集团有限公司


200

宇坤建设集团有限公司


201

江西神州建筑工程有限公司


202

江西丰美建设工程有限公司


203

江西永源水利水电工程有限公司


204

江西富邦建设有限公司


205

江西省金力水利工程有限公司


 

进入资格审查名单:

1标段:

序号

投标人名称

投标报价(元)

拟投入项目建造师

资格审查结果或废标原因

1

江西赣水建设集团有限公司

3429426.29

叶华飞

通过

2

江西超越建设有限公司

3428851.17

黄中发

通过

3

江西华东龙源建设有限公司

3428363.44

严勇晖

通过

4

卓成建设集团有限公司

3428176.5

涂志葵

通过

5

江西省乐鑫建设工程有限公司

3427723.28

艾园玉

通过

6

江西俊威水利水电建筑工程有限公司

3427836.1

蒋理湖

通过

7

江西有色水利水电工程有限公司

3430497.78

杨丽

通过

8

江西伟能建设工程有限公司

3430514.02

赵敏娟

通过

9

江西红四方建设工程有限公司

3430568.02

刘新

通过

10

江西省明联建设有限公司

3430622.61

李建华

通过

11

江西鹏达水利建设有限公司

3427505.08

陈小兵

通过

12

中交建宏峰集团有限公司

3427189.09

严玉梨

通过

13

鹿景园林建设集团有限公司

3427315.69

黄绥斋

通过

14

鹰潭市鼎兴水利工程有限公司

3426674.27

吴美英

通过

15

江西丽龙水利建设有限公司

3426533.34

彭招勇

通过

16

井冈山市博达公路施工有限公司

3426068.37

黄香连

通过

17

南昌县水利电力建筑安装工程公司

3425729.16

许小燕

通过

18

庐山市水电建筑工程有限公司

3431355.22

刘英华

通过

19

江西华瑞建设有限公司

3425927.06

黎莎

通过

20

江西长华建设工程有限公司

3425829.16

陈亮

通过

21

江西中丰建筑工程有限公司

3425586.23

尹君虎

通过

22

江西省锐安建设工程有限公司

3425259.24

胡振中

通过

23

江西一航建设工程有限公司

3424677.92

许洪亮

通过

24

吉水县水利水电建筑安装公司

3423995.03

陈忠智

通过

25

江西玲响建设工程有限公司

3423857.16

罗应兰

通过

26

江西永源水利水电工程有限公司

3431814.59

刘佳梅

通过

27

江西瑞霖建筑工程有限公司

3431849.85

丁吉

通过

28

江西中宸建设工程有限公司

3423512.74

朱铨

通过

29

江西省中蔚建设集团有限公司

3423281.61

陈立武

通过

30

江西广泓建设工程集团有限公司

3422795.55

叶慎国

通过

 

1标段排序第一单位情况如下:

投标单位名称

报价(元)

建造师及注册执业证号

工期

 

江西赣水建设集团有限公司 

3429426.29

叶华飞/236161658239

164日历天

 

2标段:

序号

投标人名称

投标报价(元)

拟投入项目建造师

资格审查结果或废标原因

 

1

江西汉昌建设工程有限公司

3559958.52

刘晔

通过

 

2

修水县天成建筑工程有限责任公司

3559719.66

何翔

不通过,技术负责人社保不符合招标文件要求

 

3

金光道环境建设集团有限公司

3559312.82

杨志辉

通过

 

4

兴丰建设景观有限公司

3559359.94

刘小军

通过

 

5

江西中丰建筑工程有限公司

3558833.99

尹君虎

通过

 

6

江西裕泽建设有限公司

3561059.75

郭莹莹

通过

 

7

江西省龙晖建设工程有限公司

3558418.03

刘敏华

通过

 

8

江西鹏派水利工程有限公司

3558287.07

车友记

通过

 

9

江西海丰建设工程有限公司

3557445.24

余晶

通过

 

10

江西利强建设有限公司

3557270.95

刘欣

通过

 

11

江西宏工建设工程有限公司

3557093.11

孙银武

通过

 

12

江西中环建设集团有限公司

3556521.96

章鹏飞

通过

 

13

铭磊建设集团有限公司

3556440.05

艾俊栋

通过

 

14

江西赣泰水利建筑工程有限公司

3556197.75

杨育明

通过

 

15

江西屹泰建设工程有限公司

3555964.46

鄢亭艳

通过

 

16

林盛建设集团有限公司

3555445.98

李英灿

通过

 

17

江西省中宁建筑工程有限公司

3562178.56

戴赛鹰

通过

 

18

江西祥龙建设工程有限公司

3554434.67

杨美香

通过

 

19

浙江巨江水电建设有限公司

3562623.31

孔建江

通过

 

20

江西旋信建设工程有限公司

3562728.63

王俊利

通过

 

21

江西王牌建设工程集团有限公司

3553936.21

周柱福

通过

 

22

江西中惠水利水电建设工程有限公司

3553202.54

邬军

通过

 

23

江西久兴建设工程有限公司

3553308.66

曾美华

通过

 

24

江西泰北建设工程有限公司

3563067.95

刘凯华

通过

 

25

江西省银鹰建设工程有限公司

3552406.36

李诗文

通过

 

26

江西欣丰工程建设有限公司

3552372.44

朱志峰

通过

 

27

江西省铁建建设有限公司

3551393.49

洪松发

通过

 

28

江西乐禹水利建设有限公司

3551434.85

黎朋

通过

 

29

江西宇杰建设工程有限公司

3551219.45

周绿兰

通过

 

30

江西正隆园林建设工程有限公司

3548939.80

李智辉

通过

 

2标段排序第一单位情况如下:

投标单位名称

报价(元)

建造师及注册执业证号

工期

江西汉昌建设工程有限公司

3559958.52

刘晔/236141546208

164日历天

 

3标段:

序号

投标人名称

投标报价(元)

拟投入项目建造师

资格审查结果或废标原因

 

1

江西省明联建设有限公司

3139603.36

李建华

通过

 

2

江西正杰建设工程有限公司

3138524.03

赵文涛

通过

 

3

江西中丰建筑工程有限公司

3138736.17

尹君虎

通过

 

4

江西雨源建设工程有限公司

3138073.62

吴水英

通过

 

5

江西天翔建设工程有限公司

3140041.16

熊芦萍

不通过,企业负责人A证有效期过期

 

6

吉水县水利水电建筑安装公司

3140090.4

陈忠智

通过

 

7

江西明佳建设有限公司

3137597.8

谢朝辉

通过

 

8

江西环铭建设有限公司

3140178.68

周龙平

通过

 

9

江西华东龙源建设有限公司

3137346.52

严勇晖

通过

 

10

卓成建设集团有限公司

3137374.54

涂志葵

通过

 

11

江西神州建筑工程有限公司

3137007.9

周芸

通过

 

12

江西省乐鑫建设工程有限公司

3137018.79

艾园玉

通过

 

13

江西中宸建设工程有限公司

3136840.46

朱铨

通过

 

14

吉安吉荣实业工程有限责任公司

3140596.95

李有意

通过

 

15

百年建设集团有限公司

3136411.07

莫雯

通过

 

16

江西鄱信水利建筑工程有限公司

3135987.28

张寿平

通过

 

17

江西鹏达水利建设有限公司

3136175.99

陈小兵

通过

 

18

江西欣语水利工程有限公司

3135856.38

陈娟

通过

 

19

鹿景园林建设集团有限公司

3140823.82

黄绥斋

通过

 

20

鹰潭市鼎兴水利工程有限公司

3135402.32

吴美英

通过

 

21

南昌县水利电力建筑安装工程公司

3135141.47

许小燕

通过

 

22

江西昌铭建设工程有限公司

3135247.06

胡明香

通过

 

23

江西瑞源实业有限公司

3141226.80

赵维松

通过

 

24

峡江县市政建设工程公司

3134943.97

吴遥

通过

 

25

湖北江能水利水电建设有限公司

3140969.59

王明同

通过


26

江西创裕建筑工程有限公司

3134717.06

谢云

通过

 

27

江西腾越达建设工程有限公司

3134094.79

汤伏来

通过

 

28

江西长华建设工程有限公司

3134227.84

陈亮

通过

 

29

江西泽亿工程技术有限公司

3133963.74

王远华

通过

 

30

江西瑞霖建筑工程有限公司

3141268.46

丁吉

通过

 

3标段排序第一单位情况如下:

投标单位名称

报价(元)

建造师及注册执业证号

工期

 江西省明联建设有限公司

3139603.36

李建华/236141425878

164日历天

 

4标段:

序号

投标人名称

投标报价(元)

拟投入项目建造师

资格审查结果或废标原因

1

江西泰北建设工程有限公司

3126904.87

刘凯华

通过

2

金光道环境建设集团有限公司

3125156.75

杨志辉

通过

3

江西旋信建设工程有限公司

3127652.5

王俊利

通过

4

江西华瑞建设有限公司

3125098.11

黎莎

通过

5

江西国达市政园林工程有限公司

3125187.43

沈明敏

通过

6

林盛建设集团有限公司

3127530

李英灿

通过

7

江西汉昌建设工程有限公司

3124888.53

刘晔

通过

8

江西省中宁建筑工程有限公司

3124308.59

戴赛鹰

通过

9

江西省锐安建设工程有限公司

3124509.65

胡振中

通过

10

江西省龙晖建设工程有限公司

3124045.02

刘敏华

通过

11

江西一航建设工程有限公司

3123915.43

许洪亮

通过

12

江西玲响建设工程有限公司

3123363.36

罗应兰

通过

13

江西省永捷水利工程有限公司

3128291.26

张丽娟

通过

14

江西宏工建设工程有限公司

3123275.17

孙银武

通过

15

江西赣泰水利建筑工程有限公司

3122917.52

杨育明

通过

16

江西广泓建设工程集团有限公司

3122756.28

叶慎国

通过

17

新余市中天路桥工程有限责任公司

3122957.1

周峰

通过

18

江西赣泽水利水电工程有限公司

3122224.82

欧阳琴

通过

19

江西金峰水利建筑工程有限公司

3121802.16

周积福

通过

20

兴丰建设景观有限公司

3121482.97

刘小军

通过

21

江西创力水利工程有限公司

3120737.46

刘小春

通过

22

浙江巨江水电建设有限公司

3129111.83

孔建江

通过

23

江西鹏派水利工程有限公司

3120517.96

车友记

通过

24

铭磊建设集团有限公司

3120015.71

艾俊栋

通过

25

江西利强建设有限公司

3119626.98

刘欣

通过

26

江西金丰市政工程建设有限公司

3119217.71

汤彩平

通过

27

江西中环建设集团有限公司

3118740.94

章鹏飞

通过

28

吉安市水利水电建筑安装有限责任公司

3118508.65

刘玲凤

通过

29

吉水县水利水电建筑安装公司

3129744.4

陈忠智

通过

30

江西王牌建设工程集团有限公司

3117827.98

周柱福

通过

 

4标段排序第一单位情况如下:

投标单位名称

报价(元)

建造师及注册执业证号

工期

 江西泰北建设工程有限公司

3126904.87

刘凯华/23614155984

164日历天

 

5标段:

序号

投标人名称

投标报价(元)

拟投入项目建造师

资格审查结果或废标原因

1

井冈山市博达公路施工有限公司

3041289.76

黄香连

通过

2

江西泰冠建设工程有限公司

3041396.17

蔡源杰

通过

3

修水县天成建筑工程有限责任公司

3040845.35

何翔

不通过,技术负责人社保不符合招标文件要求

4

江西有色水利水电工程有限公司

3041944.34

吴水英

通过

5

江西雨源建设工程有限公司

3040417.59

肖桢婷

通过

6

江西省抚鸣水利建设工程有限公司

3040238.13

肖桢婷

通过

7

庐山市水电建筑工程有限公司

3039841.24

刘英华

通过

8

江西双诚建筑工程有限公司

3039995.04

李赛华

通过

9

江西红四方建设工程有限公司

3042198.69

刘新

通过

10

江西华东龙源建设有限公司

3039597

严勇晖

通过

11

江西省乐鑫建设工程有限公司

3039619.58

艾园玉

通过

12

江西中安建设工程有限公司

3039269.96

李仲洋

通过

13

江西省明联建设有限公司

3039237.49

李建华

通过

14

江西文浩水利工程有限公司

3042658.33

龚海峰

通过

15

江西省群力建设有限公司

3038691.97

付美琴

通过

16

江西中鑫路桥集团有限公司

3038438.8

王丹凤

通过

17

江西信恒建设工程有限公司

3038401.34

汤谦

通过

18

江西鹏达水利建设有限公司

3038465.01

陈小兵

通过

19

中建城开环境建设有限公司

3042992.02

刘文龙

通过

20

江西鸿欣建业有限公司

3038156.02

饶咨萍

通过

21

鹰潭市鼎兴水利工程有限公司

3037716.45

吴美英

通过

22

江西省巨元建设有限公司

3037566.39

戴小辉

通过

23

江西华龙水利工程建设有限公司

3037054

陈威

通过

24

卓成建设集团有限公司

3037081.68

涂志葵

通过

25

江西屹泰建设工程有限公司

3036870.59

鄢亭艳

通过

26

江西长华建设工程有限公司

3036957.91

陈亮

通过

27

江西聚裕建设有限公司

3036328.98

黄友斌

通过

28

江西环铭建设有限公司

3043498.64

周龙平

通过

29

江西省兆伟建筑工程有限公司

3043551.05

李怀鑫

通过

30

江西丰美建设工程有限公司

3035338.32

熊颖蓉

通过

 

5标段排序第一单位情况如下:

投标单位名称

报价(元)

建造师及注册执业证号

工期

 井冈山市博达公路施工有限公司

3041289.76

黄香连/236141547667

164日历天

 

6标段:

序号

投标人名称

投标报价(元)

拟投入项目建造师

资格审查结果或废标原因

1

江西海东建设工程有限公司

2870191.36

魏云涛

不通过,A证已过期,B证不符合招标文件要求。

2

洪都建设集团有限公司

2869822.2

胡巷巷

通过

3

新余市渝北建筑工程有限公司

2869374.57

郭圣珊

通过

4

江西省昌欣建设工程有限公司

2868399.99

 肖雪玲

通过

5

江西祥润水利建设有限公司

2871074.99

 周刚

通过

6

江西龙英建设有限公司

2871354.21

 唐萍

通过

7

江西腾威建设工程有限公司

2866373.45

徐兴

通过

8

湖南弘湘建设工程管理有限公司

2871667.91

廖震

通过

9

江西文军建设工程有限公司

2871868.06

江南

通过

10

江西盛昌建设工程有限公司

2864240.41

孔强

通过

11

江西昭萍水利建筑工程有限责任公司

2872243.05

许丽

通过

12

江西勇腾建设工程有限公司

2863768.91

夏树波

通过

13

江西沃龙建设有限公司

2872373.83

邱德斌

通过

14

江西讯翔实业有限公司

2872798.06

胡曦

通过

15

江西蓉林建设工程有限公司

2873310.8

孙育辰

通过

16

吉安欣宇建设工程有限公司

2873425.22

王霞

通过

17

江西银诚建设有限公司

2860005.72

魏勇

通过

18

庐山市水电建筑工程有限公司

2873849.44

刘英华

通过

19

江西明耀建设工程有限公司

2873914.14

王丽君

通过

20

江西志群水电建设工程有限公司

2874005.01

罗相春

通过

21

江西中乐建设工程有限公司

2874275.86

陈玲

通过

22

江西凯云建设工程有限公司

2874126.78

胡韦如

通过

23

吉安利发工程发展有限公司

2874397.35

张小年

通过

24

江西沃晟建设有限公司

2874497.21

谢玲

通过

25

吉安市水利水电建筑安装有限责任公司

2874636.15

刘玲凤

通过

26

江西创力水利工程有限公司

2875266.77

刘小春

通过

27

江西龙建建设工程有限公司

2875232.92

夏颖

通过

28

新余市中天路桥工程有限责任公司

2875895.03

周峰

通过

29

江西赣恒建设工程有限公司

2875960.13

章志明

通过

30

江西国达市政园林工程有限公司

2876528.86

沈明敏

通过

 

6标段排序第一单位情况如下:

投标单位名称

报价(元)

建造师及注册执业证号

工期

 洪都建设集团有限公司

2869822.20

胡巷巷/236161761369

164日历天

 

7标段:

序号

投标人名称

投标报价(元)

拟投入项目建造师

资格审查结果或废标原因

1

江西天翔建设工程有限公司

3068726.91

熊芦萍

不通过,企业负责人A证有效期过期

2

江西金谷水利水电工程有限公司

3069459.99

肖汉鹏   

通过

3

彭泽县水利水电建筑开发公司

3069462.48

梅乐

通过

4

江西奔富环境建设有限公司

3068173.42

胡海保   

通过

5

江西信龙建设工程有限公司

3069480.36

操清华   

通过

6

江西正杰建设工程有限公司

3067779.9

 赵文涛

通过

7

江西丰美建设工程有限公司

3067696.29

熊颖蓉

通过

8

江西明鑫建设工程有限公司

3067303.06

罗权

通过

9

吉安市宏新建设工程有限公司

3069978.05

黄红娣

通过

10

江西明佳建设有限公司

3066904.05

谢朝辉

通过

11

江西华悦水利水电建筑安装有限公司

3070131.07

刘家腾

通过

12

江西瑞荣建设工程有限公司

3070156.76

刘春元

通过

13

江西祥龙建设工程有限公司

3066035.39

杨美香

通过

14

江西欣丰工程建设有限公司

3065489.09

朱志峰

通过

15

江西志帮实业有限公司

3070573.65

金意强

通过

16

江西屹泰建设工程有限公司

3070326.38

鄢亭艳

通过

17

江西省赣北建设有限公司

3065137.49

周青霞

通过

18

江西闽禹建设工程有限公司

3070845.27

乐飞英

通过

19

江西力驰建设工程有限公司

3071117.2

刘瑢

通过

20

江西广恩建筑工程有限公司

3062985.03

许海枭

通过

21

江西亿兆建设有限公司

3063142.82

张小海

通过

22

新余市天顺水利工程建筑有限公司

3071451.01

胡妍

通过

23

江西牧鑫建设工程有限公司

3071482.78

刘爱香

通过

24

江西荣淼建设工程有限公司

3071621.28

蔡燕青

通过

25

江西国峰建设工程有限公司

3071701.75

周敏

通过

26

江西金剑建筑工程有限公司

3071615.49

吴小琴

通过

27

江西通程建设工程有限公司

3071615.49

吴小琴

通过

28

滕王阁建工集团股份有限公司

3060269.79

潘春云

通过

29

江西石林建设工程有限公司

3060294.71

闵秋华

通过

30

江西中奋建设工程有限公司

3072279.25

余小杰

通过

 

7标段排序第一单位情况如下:

投标单位名称

报价(元)

建造师及注册执业证号

工期

 江西金谷水利水电工程有限公司

3069459.99

肖汉鹏/236141541309

164日历天

  

本公示如有投诉,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式;被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。

公示截止时间:201909291600

受理投诉:

峡江县公共资源交易管委办(县发改委) (联系电话:3672850

峡江县水利工程招投标监督办公室电话:0796-3680389

同时告知:

峡江县公共资源交易中心 (联系电话:3696280

 

 

峡江县统筹整合资金推进高标准农田建设项目指挥部

2019925